САЙТ МОЖАЙСК ДОРОХОВО РУЗА ТУЧКОВО ВЕРЕЯ БОРОДИНО УВАРОВКА ГАГАРИН. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ МОЖАЙСК ДОРОХОВО РУЗА ТУЧКОВО ВЕРЕЯ БОРОДИНО УВАРОВКА ГАГАРИН. ФОРУМ МОЖАЙСК ДОРОХОВО РУЗА ТУЧКОВО ВЕРЕЯ БОРОДИНО УВАРОВКА ГАГАРИН. КАТАЛОГ САЙТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снизилась плодородность земли

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Последнее время начал замечать, что мой небольшой огородик начал давать очень маленький урожай. Много от количества своей земли я не хочу, но за последние несколько лет я овощей собираю меньшую половину, чем было ранее. Не подскажете, с чем это может быть связано?

0

2

Может вам просто стоит дать земле отдохнуть? Засейте ее чем-то таким, что не вытягивает из почвы все необходимое для хороших урожаев.

0

3

Вынужден не согласится с предыдущим комментатором. Если у автора там растут овощи, то вы предлагаете просто целый сезон покупать магазинные помидоры и огурцы? Тем более, не факт, что года хватит для того, что бы земля отдохнула. Я считаю, что надо просто подкармливать ваши растения нужными компонентами. Вот например, можно купить Волшебную грядку и попробовать воспользоваться ею. Посмотрите здесь Возможно действительно это поможет решить вам вашу проблему.

Отредактировано Kazbek (2019-09-30 09:01:47)

0

4

А я сторонник более древних методов. Просто надо взять и завести перегной на ваш огородик. Ранее не было никакой химии и все спасались только натур продуктами.

0

5

Это может быть связано с закислением почвы и другими факторами. Попробуйте использовать сидераты.

0

6

можно попробовать использовать чернозем, почитайте немного http://chehov-grunt.ru/chernozyom-chekh … hekhov.php. слышала, что замена части земли может повысить плодородность

0

7

Всем привет. Не думаю, что использование различных методов поможет увеличить плодородность земли. Может для начала следует провести анализ почвы? Вслепую добавлять в нее что-то считаю бессмысленным, но это лично мое мнение.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно